[REQ_ERR: 404] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Дизайн кухни наступившего будущего: тренды 2019 года – RELE exclusive

Дизайн кухни наступившего будущего: тренды 2019 года

Принципы, которые заложены в основу современного дизайна кухонных помещений очень просты, но притязательны. Функциональность, простота в уходе и высокая степень безопасности – то, чем руководствуются современные жители больших городов при оформлении кухни.


Другие интересные статьи по теме:


 

Минимализм, изгнанный из других жилых помещений

Если в оформлении залов, детских и прочих жилых помещений мода шагнула в сторону уюта и роскоши, то кухонная зона так и осталась в минималистичном стиле. В 2019 году в лаконичных кухнях начали появляться деревянные изделия и отделки из натуральных материалов, но общая атмосфера помещения продолжает оставаться достаточно сдержанной.

Функциональность

Важные требования к современной кухне:

  • Рабочие поверхности должны легко очищаться, быть безопасными в процессе эксплуатации.
  • Бытовые элементы располагают максимально эргономично, обеспечивая к ним легкий и удобный доступ.
  • Комфортное использование пространства кухни важнее внешнего вида.

Новое/старое

Дизайн кухни 2019 года успешно сочетает несочетаемое: раритетные серванты стиля прованс или кантри могут соседствовать с последними новинками техники. Некоторые зарубежные производители словили тенденцию и выпускают бытовую технику в ретро дизайне 60-х годов.

Цвета

В зависимости от размера помещения сохраняется негласная традиция: малое по площади помещение оформляют в светлых тонах, более просторное позволяет добавлять яркие краски или поверхности цвета металлик.

Создать уют и домашнюю атмосферу помогают бежевые, розовые, голубые и нежно-сиреневые оттенки. Деревянные элементы или имитация деревянных поверхностей также сыграют на руку, если речь идет о кухне-столовой.

Одомашниваем стиль лофт

Если на кухне не так давно проводился капитальный ремонт и ранее она казалась ультрасовременной, нет необходимости начинать все заново. Дерзкий и сердитый стиль лофт можно сделать более домашним, заменив белые жалюзи на римские шторы или короткие занавески в английскую клетку.

Сервант в стиле ретро с расставленной домашней утварью и национальными узорами отвлекут внимание от культовой кирпичной стены. Комнатные растения в глиняных горшках внесут простые теплые акценты в общую атмосферу помещения. Также советуем заменить кухонные стулья деревянными аналогами и освежить стены бежевым или золотистым оттенком.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.