[REQ_ERR: 404] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Что такое геморрой, каковы его симптомы? Кто наиболее подвержен риску возникновения геморроя? – RELE exclusive

Что такое геморрой, каковы его симптомы? Кто наиболее подвержен риску возникновения геморроя?

Геморрой — одно из самых постыдных заболеваний, которое уже получило название болезни цивилизации. Это состояние болезненно, мешает нормальному функционированию и может ощущаться даже во время таких основных действий, как дефекация или сидение на стуле. Что такое геморроидальная болезнь, каковы ее причины, симптомы и методы лечения?

Что такое геморрой?

Геморрой представляет собой сосудистые образования, расположенные в анальном канале. Это естественные ткани в организме человека, которые облегчают контроль прохождения стула. Это заболевание, с которым борется каждый второй человек, в том числе многие беременные женщины. Геморрой хлопотный и болезненный, но его можно лечить простыми методами, поэтому не стоит откладывать визит к проктологу, который поставит соответствующий диагноз и подскажет, как себе помочь.

Симптомы геморроя — следите за зудом и кровотечением

Одним из первых признаков развития геморроидальной болезни является зуд прямой кишки. Это симптом, который многие из нас игнорируют, чем задерживает правильную диагностику заболевания и способствует дальнейшему развитию этого недуга. Неприятный зуд может сопровождаться повреждением кожи и слизистых в результате расчесов, а также выделением секрета, что способствует воспалению заднего прохода.

Другим симптомом геморроя является ощущение неполной дефекации, а также легкое ректальное кровотечение, видимое, например, на туалетной бумаге. При дальнейшем развитии заболевания узелок может выпасть. На самой поздней стадии геморроя варикозно-расширенные вены остаются вне заднего прохода и требуют хирургического удаления.

В случае, если возникли симптомы геморроя, вам потребуется консультация проктолога в Ростове-на-Дону.

Причины геморроя — малоподвижный образ жизни и неправильное питание?

Четкой причины геморроя нет. Несмотря на это, врачи перечисляют несколько возможных причин развития данного состояния:

  • нарушение ритма дефекации,
  • малоподвижность или малая физическая активность,
  • неправильное питание с низким содержанием клетчатки,
  • повышенное давление в брюшной полости (вызванное, в том числе, длительным стрессом или беременностью) и генетическая отягощенность.

Кто особенно подвержен риску развития геморроя?

Врачи отмечают, что одним из основных факторов, способствующих образованию геморроя, является малоподвижный образ жизни. Геморрой развивается у людей всех возрастов, хотя пожилые чаще страдают от этого заболевания из-за меньшего напряжения мышц вокруг заднего прохода. Люди с ожирением, люди, перенесшие операции на промежности и анусе, люди, занимающиеся анальным сексом, и женщины, у которых было несколько детей, также подвергаются повышенному риску.

Чем раньше обратиться к врачу, тем ниже будет стоимость лечения геморроя в Ростове.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.