[REQ_ERR: 404] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Ваша кожа испытывает стресс? Вот как с этим бороться – RELE exclusive

Ваша кожа испытывает стресс? Вот как с этим бороться

Стресс может сильно повлиять на организм. Даже если вы медитируете каждое утро и проводите занятия йогой по вечерам, последствия нынешнего климата могут повлиять не только на ваш разум; стресс также может сказаться на вашем цвете лица. “Любой тип стресса может проявиться на вашей коже, так как это самый большой орган в организме”, – говорит пластический хирург из Нью-Йорка доктор Лара Девган. “Стресс может повысить уровень кортизола, что, в свою очередь, усиливает воспаление”, – объясняет она. В свою очередь, воспаление может усугубить любые ваши основные кожные заболевания.

По словам косметолога из Нью-Йорка Шона Гарретта, “Некоторыми признаками напряженного кожного барьера могут быть: покраснение, воспаление кожи, сильная сухость, обезвоженная кожа, раздражение и зуд, ощущение жжения или жжения при нанесении косметики, увеличение высыпаний и общая тусклость цвета лица”. Он продолжает: “кожа так реагирует на воздействие, потому что кожный барьер очень эластичен, но в то же время нежен. Если вы используете продукты или ухаживаете за кожей с помощью слишком большого количества процедур, у кожи не будет времени для заживления и восстановления. Кожный барьер нуждается в питании и увлажнении, чтобы функционировать на оптимальном уровне.”

В качестве общего эмпирического правила Девган предлагает вернуть вашу рутину к основам и исключить любые продукты с избытком ароматизаторов, красителей. “Иногда продукты могут начать раздражать вашу кожу во время сильного стресса”, – говорит она. Девган также предостерегает от ношения тяжелого макияжа: “Сейчас самое подходящее время дать вашей коже небольшой перерыв”, – говорит она, подчеркивая важность того, чтобы ваш цвет лица дышал без основы, по крайней мере, 6-8 часов в день. И не позволяйте вашей процедуре ухода за кожей казаться домашней работой: “Найдите продукты, которые приносят вам немного радости”, – говорит Девган.

Однако, чтобы предотвратить чрезмерное напряжение кожи, косметолог и основатель Urban Skin RX Рэйчел Рофф подчеркивает важность истинного знания своей кожи. “Обеспечение того, чтобы вы использовали правильные продукты, невероятно важно. Так много людей с проблемной кожей склонны к чрезмерному отшелушиванию и не уделяют должного внимания уходу и увлажнению своей кожи с помощью таких веществ, как керамиды, гиалуроновая кислота и сквален. Первый шаг – определить свой тип кожи, чтобы вы могли убедиться, что используете правильные продукты для себя, а не только потому, что они подходят вашему другу.”

Вот советы экспертов по решению проблем, связанных с кожей, подверженной стрессу, и продукты для их лечения.

Если у Вас есть покраснение

Если вы склонны к розацеа, Девган предлагает объединить ваш обычный уход и добавить простые решения. Во-первых, исключите любые продукты, которые могут вызвать раздражение, и подумайте об использовании ретиноидов. “Ретинол увеличивает скорость обмена клеток в коже, – говорит она, – что делает его отличным средством для решения различных проблем, но, в частности, для нормализации состояния кожи, склонной к акне или розацеа”. Хотя известно, что местное применение вызывает шелушение или сухость в течение двух-трех недель, сейчас может быть оптимальное время для начала. “Это хорошая возможность сделать то, что было отложено на второй план”, – говорит она и рекомендует решение Differin, поскольку оно может вызвать меньшее шелушения, чем другие ретинолы, отпускаемые без рецепта.

Далее Девган рекомендует добавить в вашу линейку смягчающий увлажняющий крем. Ищите “любой крем для лица, который не будет слишком тяжелым или насыщенным, который вернет барьерную защиту вашей коже”, например, целебную формулу CeraVe. Если ваше покраснение превратится в крапивницу или сильное раздражение, подумайте об использовании крема с гидрокортизоном, а также обратитесь за профессиональной помощью. “Вы всегда должны консультироваться по телефону со своим врачом или дерматологом”, – говорит она. “Уплотнения или сыпь могут означать что-то другое”. Что касается очищающего средства, то увлажняющее средство для умывания станет отличным дополнением — фаворитом доктора Кори Л. Хартмана, сертифицированного дерматолога и основателя дерматологии Skin Wellness в Бирмингеме, штат Алабама.

Когда дело доходит до лечения покраснений, эксперты говорят, что сыворотки и маски тоже могут помочь. “Покраснение часто является признаком сухости или раздражения. Подумайте о добавлении успокаивающей сыворотки. Если через 2 недели улучшения не наступит, обратитесь к сертифицированному дерматологу. Есть вероятность, что у вас вспышка розацеа, которая нуждается в лечении по рецепту врача”, – объясняет сертифицированный дерматолог доктор Элиза Лав, которой нравится восстанавливающая сыворотка с керамидом авокадо Glow Recipe. В противном случае Хартман рекомендует успокаивающую восстанавливающую маску Avène Antirougeurs Calm “для нейтрализации покраснения и снятия раздражения с помощью гидро-питательного комплекса”.

Если кожа жирная

По словам Девган, акне и жирная кожа являются наиболее распространенными побочными эффектами стресса. Для немедленного облегчения она рекомендует использовать очищающее очищающее средство два раза в день и избегать чрезмерного отшелушивания. “Несмотря на то, что большинство захочет почистить лицо, иногда это может привести к перепроизводству жира в коже”, – говорит она. По словам сертифицированного дерматолога доктора Шерин Идрисс, “Паноксил – это продукт, который я держу в качестве основного в душе, потому что он обладает перекисью бензоила и антибактериальными свойствами, которые могут помочь успокоить раздраженную или напряженную кожу”.

При появлении пятен “проводите точечную обработку перекисью бензоила или салициловой кислотой”. Вместо того, чтобы увлажнять кожу обычным увлажняющим кремом, переключайтесь на что-то более легкое только один раз в день. “Мне нравится увлажнять кожу сывороткой с гиалуроновой кислотой, так как она обычно менее комедогенна”, – говорит она. Но для тех, у кого очень жирная кожа, наносите через день.

Однако в качестве традиционного увлажняющего крема можно обратить внимание на пробиотический гель-увлажняющий крем Biossance Squalane, который поставляется по рекомендации Хартмана. “Этот легкий гель не оставляет кожу жирной и быстро впитывается. Волшебный ингредиент – сквален, который действует как антиоксидант, помогая восстанавливать повреждения ДНК, вызванные воздействием ультрафиолета. Это отличный вариант для тех, у кого склонная к акне, жирная кожа.” Хартману также нравится очищающая сыворотка SkinBetter Alpharet для лечения напряженной, склонной к высыпаниям кожи. Он описывает его как “успокаивающую сыворотку, которая увлажняет кожу и снимает раздражение, возникающее при использовании большинства ретинолов”.

Подумайте, как вы ухаживаете за своим лицом между утренним и ночным уходом за кожей. Идрисс обожает этот лечебный спрей от Tower 28. Это один из самых приятных продуктов из-за хлорноватистой кислоты. Наносите его на маску в течение дня или даже непосредственно на лицо, так как это может помочь.

Если у вас сухая кожа

Те, кто борется с сухой стороной проблемы, должны стремиться мыть лицо только один раз в день с помощью очищающего крема. Аналогичным образом, Love подчеркивает использование нежного очищающего средства, такого как надежное увлажняющее нежное очищающее средство для лица La Roche-Posay Toleriane, за которым следует успокаивающая сыворотка и увлажняющий крем, такой как крем для интенсивного увлажнения First Aid Beauty Ultra Repair. “Если кожа все еще сухая, подумайте о нанесении не комедогенной мази, такой как вазелин. Добавьте увлажнитель воздуха в свою спальню зимой, чтобы еще больше помочь сохранить влажность кожи.”

“Если у вас сильный пилинг, скраб для микродермабразии отлично подходит для отшелушивания омертвевших клеток кожи на поверхности вашей кожи”, – говорит Девган, поскольку эти дополнительные слои могут помешать проникновению вашего увлажняющего крема в кожу. Профессионалы предлагают использовать увлажняющий крем для глаз с пептидами и увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, керамидами или питательным и успокаивающим витамином Е. “Избегайте чрезмерной травмы кожи”, – предупреждает она, сохраняя вашу рутину простой и понятной.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.