[REQ_ERR: 404] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Спальня для леди джентльменов. Английский стиль – RELE exclusive

Спальня для леди джентльменов. Английский стиль

Что такое классический английский интерьер? Вспоминая Шерлока Холмса, можно ответить, что это очень строгий и чопорный стиль, в некоторых моментах даже аскетичный. К счастью, на самом деле это не так. Традиционный стиль, как ни странно, представляет собой смешение элементов декора, бывших популярными ранее.

Консервативные британцы трепетно сохраняют интерьерные достижения различных эпох, к примеру, викторианского стиля, шератона, чиппенделя. Любая спальня в английском стиле содержит их элементы. Теперь это смешение эпох называется просто «классика». Основой же служат цветочные узоры и приглушенные пастельные тона.

Элементы интерьера

Спальня в английском стиле – это, прежде всего, кровать. Большая и величественная, она обязательно должна быть высокой. Очень популярны кровати из дерева, но встречаются и из других материалов, например, железа, меди. Смотрятся они не менее достойно. Желательно, чтобы над кроватью размещался балдахин.

Английский интерьер особенен тем, что мебель изготавливается исключительно из ценных пород: сосна, дуб, красное дерево, и богато декорируется. Если позволяет размер комнаты, то можно поместить комод – обычный или зеркальный. Он, как и кровать, должен быть высоким и на ножках. Если размер помещения не позволяет размещать в нем громоздкую мебель, то вполне можно обойтись без комода. Спальня в английском стиле обязательно должна содержать другие необходимые атрибуты: небольшой столик, накрытый длинной скатертью, мягкое кресло, расположенное рядом с ним. По бокам от кровати можно поставить две тумбы, а перед ней – скамью.

Текстиль для оформления комнаты лучше выбирать исходя из классического стиля. Для кровати подойдет стеганое покрывало. Приобрести его и многое другое можно пройдя по ссылке интернет-магазин постельного белья. Цветовую гамму рекомендуется выбирать неяркую, наоборот, пастельные тона предпочтительнее. Традиционный английский интерьер – это цветочные узоры, это утверждение и должно стать основой для выбора постельного белья. Кроватная юбка часто используется для оформления спален в классическом стиле. Окна драпируются широкими шторами, сложенными в глубокие складки. Можно использовать ламбрекены.

Выбирая ковер, рекомендуется отдавать предпочтение классическим викторианским с цветочными узорами либо небольшим восточным. Впрочем, циновка из сизаля тоже будет кстати.

Освещение играет немаловажную роль. Оформляя спальню в классическом стиле, следует помнить, что все светильники должны иметь соответствующий дизайн. Лучше всего подойдут традиционные английские лампы с текстильным абажуром: они создадут нужную атмосферу.

Завершающим этапом служит размещение таких элементов декора, как семейные фотографии, картины, вазы, подсвечники. Все выбранные элементы интерьера должны быть оформлены в одном стиле.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.