На сегодняшний день среди владельцев загородных участков наиболее распространено возведение жилых зданий из кирпича. Этот материал имеет множество достоинств, к примеру, высокую прочность, стойкость к негативным факторам окружающей среды, длительность эксплуатации. Строительство домов предлагают в специализированных организациях.

Какой бывает кирпич для возведения дома?

Разновидности:

  • Керамический. Данный вариант создается с помощью красной глины. Она обрабатывается при температуре порядка 1000 градусов по Цельсию в специальной печи. Применяется материал при создании стен и перегородок, обустройстве фундамента, облицовке сооружений. Кирпич не боится обильных атмосферных осадков. На рынке реализуются как пусто-, так и полнотелые варианты.
  • Силикатный. Такой материал создается с помощью смеси, состоящей из извести и песка. Кирпич имеет белый цвет. Изделия не боятся сильных морозов, отличаются высокими показателями теплопроводности. Стены практически не пропускают шум с улицы, поэтому хозяину будет комфортно отдыхать после тяжелого трудового дня.
  • Клинкерный. Этот вариант создается с помощью тугоплавкой глины, которая обжигается в печи при температуре порядка 1200 градусов по Цельсию. Материал имеет низкий коэффициент водопоглощения, не боится солей, кислот и щелочи. На рынке реализуются изделия разнообразных оттенков и фактур.

Проекты домов могут быть разнообразными. Они различаются по площади жилого пространства, числу ярусов, архитектурным решениям. Заказывать строительство домов лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют множество позитивных отзывов среди обратившихся ранее клиентов.