[REQ_ERR: 404] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Как избежать простуды? – RELE exclusive

Как избежать простуды?

Сегодня, когда за окном разгар осени и тепла все меньше, а холода и дождей все больше, мы хотели бы поговорить с вами о том, как можно избежать различных простудных заболеваний. Эта тема кажется нам особенно актуальной сейчас, ведь большинство из нас «подхватывает» тот или иной респираторный недуг именно с наступлением осенних холодов. Так что же делать, чтобы этого не случилось? Сейчас разберемся!

Совет №1

Первый и самый главный, на наш взгляд, совет – вам обязательно нужно выбрать для осени и зимы ту одежду, в которой вам не будет холодно даже в самый лютый мороз, даже под самым проливным дождем или обильным снегопадом. Та одежда, которая гарантировано справится с подобными нелегкими испытаниями – это одежда климатическая. В частности, это климатические курточки и пальто, которые, с одной стороны, не допустят проникновения внутрь, к вашему телу влаги и холода, с другой, позволят вашей коже дышать и не создадут никакого дискомфорта. Кстати, купить подобную одежду по весьма доступной, разумной цене вы всегда сможете на сайте магазина Climate.

Теплая, удобная, не промокающая климатическая одежда – это, конечно же, очень важно и очень хорошо. Но что же еще нужно сделать для того, чтобы не заболеть этой осенью и этой зимой. Также мы советуем вам пересмотреть свой рацион. Тут обязательно должно быть достаточно много продуктов питательных, наполняющих тело силами и энергией, ведь в противном случае у вашего организма просто не будет сил для того, чтобы бороться с подступающим недугом. Кроме того, непременно нужно включить в повседневное меню те продукты, которые существенно повышают защитные силы организма. Речь идет о черной смородине и цитрусовых (они богаты витамином С), о чесноке и луке.

Совет №2

Не стоит забывать и о банальных правилах гигиены. Во-первых, очень важно по приходу домой с осенней или зимней улицы мыть руки с мылом. Во-вторых, в разгар эпидемии полезным будет по возвращению домой даже промыть нос. Для этой процедуры можно использовать обычную воду или же специальный солевой раствор. Кстати, во время эпидемии поцелуев и рукопожатия также стоит избегать.

Если в вашем доме или на работе уже имеется один заболевший, то для того, чтобы предотвратить заражение других, очень важно каждый день проводить влажную уборку и тщательно проветривать помещение. Помещение нужно будет проветривать хотя бы один раз в день и хотя бы на протяжении десяти-пятнадцати минут.

Будьте здоровы!

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.